Форум Экс-torrents

Форум Экс-torrents

Добро пожаловать на наш новый форум
 
Текущее время: 29 мар 2024, 02:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бесплатная медицина
СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 10:29 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2015, 20:01
Сообщения: 1321
Откуда: А в Рязани, грибы с глазами... Я сам видел
Медали: 2
Ветеранам Икса (1) С Годовщиной (1)
Баллы репутации: 1001
phpBB [video]

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатная медицина
СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 00:18 
Не в сети
Герр Селезень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2015, 14:41
Сообщения: 5039
Откуда: Не помню...
Медали: 5
Ветеранам Икса (1) С Годовщиной (1) Осенняя (1) Ушан (1) Новогодняя (1)
Баллы репутации: 466
Бесплатная медицина, гланды-приговор
phpBB [video]

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатная медицина
СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 07:21 
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2015, 06:37
Сообщения: 859
Откуда: Омская область
Медали: 2
Ветеранам Икса (1) С Годовщиной (1)
Баллы репутации: 755
мне вот интересно, хоть один врач за свои ошибки наказание понёс?

_________________
Смотришь телевизор, кругом то война, то революция..стрельба, взрывы...убийства мирных людей..и сразу понимаешь, что Сибирь, это не у чёрта на куличках, а у Христа за пазухой.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатная медицина
СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 12:46 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2015, 19:26
Сообщения: 2132
Откуда: Самара
Медали: 2
Ветеранам Икса (1) С Годовщиной (1)
Баллы репутации: 459
Бесплатной медицины - нет в принципе!
Я про Россию.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатная медицина
СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 09:43 
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2015, 10:05
Сообщения: 565
Медали: 2
Ветеранам Икса (1) С Годовщиной (1)
Баллы репутации: 975
amu2000 писал(а):
Бесплатной медицины - нет в принципе!
Я про Россию.

ну если рассуждать, что медицина оплачивается из бюджета страны, а бюджет формируется из.... Это демагогия.
В России есть бесплатная медицина .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатная медицина
СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 12:50 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2015, 19:26
Сообщения: 2132
Откуда: Самара
Медали: 2
Ветеранам Икса (1) С Годовщиной (1)
Баллы репутации: 459
Тогда попробуйте бесплатно поболеть.
И трата средств на прием у врача в большинстве случаев гораздо меньше, чем трата на препараты для лечения.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатная медицина
СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 15:12 
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2015, 06:37
Сообщения: 859
Откуда: Омская область
Медали: 2
Ветеранам Икса (1) С Годовщиной (1)
Баллы репутации: 755
amu2000 писал(а):
трата средств на прием у врача


а какие средства ты тратишь на приёме у врача...место в очереди покупаешь?

amu2000 писал(а):
чем трата на препараты для лечения.

если, скажем, ты сильно болен и МСЭ постановила, что ты нуждаешься в каких либо препаратах, то тебе их будут давать бесплатно...у меня жена астматик...так ей балончик с аэрозолью раз в месяц - бесплатно...а я раз в год гоняю в санаторий на 21 день кишки лечить...грязи-шмязи, минеральные ванны...и т.д..бес-плат-но...

_________________
Смотришь телевизор, кругом то война, то революция..стрельба, взрывы...убийства мирных людей..и сразу понимаешь, что Сибирь, это не у чёрта на куличках, а у Христа за пазухой.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатная медицина
СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 15:14 
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2015, 06:37
Сообщения: 859
Откуда: Омская область
Медали: 2
Ветеранам Икса (1) С Годовщиной (1)
Баллы репутации: 755
amu2000 писал(а):
Тогда попробуйте бесплатно поболеть.


в чём вопрос то...болей бесплатно..н покупай лекарства..занимайся сбором трав...

_________________
Смотришь телевизор, кругом то война, то революция..стрельба, взрывы...убийства мирных людей..и сразу понимаешь, что Сибирь, это не у чёрта на куличках, а у Христа за пазухой.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатная медицина
СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 19:24 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2015, 19:26
Сообщения: 2132
Откуда: Самара
Медали: 2
Ветеранам Икса (1) С Годовщиной (1)
Баллы репутации: 459
Все ведь надо разжевать, и эхх...
"трата на прием врача" - я имел ввиду деньги, которые тратит государство на зарплату врачу. Но и это из моего кармана, уходит в виде налогов. А когда я не болею, на эти деньги болеют другие. Но удручает другое, чтобы добиться какого-нибудь серьезного обследования, нужно пройти огонь, воду и медные трубы.
Насчет лекарств не возражаю, есть такая практика как выдача лекарств бесплатно.
Но! Надо серьезно больным, чтобы получать подобное. И то порой на всех не хватает.
Вот и выходит - пока ты работаешь и нет серьезных заболеваний, ничего бесплатного в медицине для тебя нет.
Ах, да, забыл! :D
Есть бестолковая диспансеризация(кстати, тоже за счет сбираемых налогов), недавно проходил. Меня врачи и смотреть толком не стали, а на мои вопросы по поводу здоровья: "ничего страшного у меня тоже было, само прошло - делайте зарядку". :D Можно подумать я физухой не занимаюсь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатная медицина
СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 22:00 
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2015, 06:37
Сообщения: 859
Откуда: Омская область
Медали: 2
Ветеранам Икса (1) С Годовщиной (1)
Баллы репутации: 755
amu2000 писал(а):
Насчет лекарств не возражаю, есть такая практика как выдача лекарств бесплатно.
Но! Надо серьезно больным, чтобы получать подобное. И то порой на всех не хватает.


не надо петь песень, всем всего хватает...

amu2000 писал(а):
Есть бестолковая диспансеризация(кстати, тоже за счет сбираемых налогов), недавно проходил. Меня врачи и смотреть толком не стали, а на мои вопросы по поводу здоровья: "ничего страшного у меня тоже было, само прошло - делайте зарядку".


я не прохожу диспасеризацию, потому что я в поликлинике свой человек...два раза в год прохожу комиссию, один раз развёрнутую для МСЭ, второй раз укороченную для получения карты на санаторно-курортное лечение...дотошность врачей просто иногда убивает...и подобных слов ни разу не слышал...

_________________
Смотришь телевизор, кругом то война, то революция..стрельба, взрывы...убийства мирных людей..и сразу понимаешь, что Сибирь, это не у чёрта на куличках, а у Христа за пазухой.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатная медицина
СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 10:01 
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2015, 10:05
Сообщения: 565
Медали: 2
Ветеранам Икса (1) С Годовщиной (1)
Баллы репутации: 975
amu2000 писал(а):
Тогда попробуйте бесплатно поболеть.
И трата средств на прием у врача в большинстве случаев гораздо меньше, чем трата на препараты для лечения.

Моя бабушка в начале сентября перенесла инфаркт. Скорая, реанимация, лечение с лекарствами. Спасли. Выписали. Небольшой презент, конечно, врачу я преподнёс. Но он это заслужил, т.к. моя старушка за 87 лет впервые попала в больницу - ну и шороху в отделении навела хорошего. :) А там в реанимации такие же полу тёплые лежали, которым нервничать нельзя... В общем хлопот она доставила, поэтому и отблагодарил за терпение и результат.
После выписки список лекарств покупал конечно за свои деньги. Но это в принципе везде так.
Так что... Бесплатная медицина в России есть. Другое дело, что она не на всех уровнях желаемого качества. Помню, когда мамка в больнице лежала, так младшего медперсонала не дозовёшься.. Но и лечение, и лекарства - всё было.

Кстати, у меня сложилось впечатление, что вы просто путаете понятия "медицина" и "аптека". Если да, то тут согласен - бесплатных аптек у нас нет. Везде есть, а у нас нет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатная медицина
СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 10:04 
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2015, 10:05
Сообщения: 565
Медали: 2
Ветеранам Икса (1) С Годовщиной (1)
Баллы репутации: 975
Этим летом устроил жену с сыном в санаторий по программе "Мать и ребёнок". Бесплатно. С процедурами, с питанием...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатная медицина
СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 11:39 
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2015, 06:37
Сообщения: 859
Откуда: Омская область
Медали: 2
Ветеранам Икса (1) С Годовщиной (1)
Баллы репутации: 755
Чудо Природы писал(а):
Этим летом устроил жену с сыном в санаторий по программе "Мать и ребёнок". Бесплатно. С процедурами, с питанием...


Изображение

_________________
Смотришь телевизор, кругом то война, то революция..стрельба, взрывы...убийства мирных людей..и сразу понимаешь, что Сибирь, это не у чёрта на куличках, а у Христа за пазухой.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатная медицина
СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 18:17 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2015, 19:26
Сообщения: 2132
Откуда: Самара
Медали: 2
Ветеранам Икса (1) С Годовщиной (1)
Баллы репутации: 459
Ну что же, любимые пациенты нашей бесплатной медицины, я очень рад за Вас.
И пусть будет больше людей довольных медицинским обслуживанием.
И не путаю я аптеку с медициной.
Цитата:
Моя бабушка в начале сентября перенесла инфаркт. Скорая, реанимация, лечение с лекарствами. Спасли. Выписали. Небольшой презент, конечно, врачу я преподнёс. Но он это заслужил, т.к. моя старушка за 87 лет впервые попала в больницу - ну и шороху в отделении навела хорошего.

А ведь она работала и исправно платила налоги, из которых и кормилась медицина. Так Вы мне скажите: она за долгие годы не на перечисляла за такое достойное внимание медицины?
Еще раз повторюсь, я рад за Вас.
И не подумайте, что я хаю нашу медицину. В этой отрасли работает много достойных людей. Я просто хочу прояснить, что медицина далеко не бесплатная, иначе бы никто не собирал на дорогостоящие операции и процедуры.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатная медицина
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 06:33 
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2015, 06:37
Сообщения: 859
Откуда: Омская область
Медали: 2
Ветеранам Икса (1) С Годовщиной (1)
Баллы репутации: 755
amu2000 писал(а):
медицина далеко не бесплатная, иначе бы никто не собирал на дорогостоящие операции и процедуры.



вот именно, дорогостоящие...дорого стоят, препараты, инструменты и прочие причиндалы, сама операция - бесплатно....

_________________
Смотришь телевизор, кругом то война, то революция..стрельба, взрывы...убийства мирных людей..и сразу понимаешь, что Сибирь, это не у чёрта на куличках, а у Христа за пазухой.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатная медицина
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 09:32 
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2015, 10:05
Сообщения: 565
Медали: 2
Ветеранам Икса (1) С Годовщиной (1)
Баллы репутации: 975
amu2000 писал(а):
А ведь она работала и исправно платила налоги, из которых и кормилась медицина. Так Вы мне скажите: она за долгие годы не на перечисляла за такое достойное внимание медицины?

А ГДЕ ИНАЧЕ? Медицина кормится из бюджета страны. Бюджет кормится из налогов. Так было и будет всегда и везде. Или в СССР было иначе? :) Так у нас и образования по данной логике никогда бесплатного не было.
И, кстати... На продвинутом западе, где бюджет кормится с налогов, которые в три раза больше, чем в России, бесплатная медицина имеет вообще ущербный характер. Там, если у тебя нет медицинской страховки (при всех налогах, которые ты исправно платишь), в случае огнестрела тебе дадут аспирин. Случись аппендицит - тебя прооперируют, но потом выставят счёт такой, что....
А ещё к примеру, у любого 5-летнего ребёнка тоже есть медицинский полис. И в случае чего (тьфу-тьфу-тьфу), его будут лечить, положат в стационар и прочее. А много он наперечислял за свои 5 лет?
Да даже человека, который прожил в другом государстве и получил российское гражданство, будут лечить на общих основаниях.
То, что не всё бесплатно - это ежу понятно. Если у меня с бодуна болит голова и меня посещает мысль "а пойду ка я сделаю МРТ", то мне придётся платить. Если у меня подскочило давление до 230 и я вызвал скорую, то они приедут, сделают укол, снимут ЭКГ, увезут в больницу или выпишут назначение - и это будет бесплатно.
Про качество отдельных заведений и работников (повторюсь) - это да. Иногда желает лучшего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатная медицина
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 10:33 
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2015, 06:37
Сообщения: 859
Откуда: Омская область
Медали: 2
Ветеранам Икса (1) С Годовщиной (1)
Баллы репутации: 755
Чудо Природы писал(а):
Если у меня подскочило давление до 230 и я вызвал скорую, то они приедут, сделают укол, снимут ЭКГ, увезут в больницу или выпишут назначение - и это будет бесплатно.

даже МРТ, кстати...

_________________
Смотришь телевизор, кругом то война, то революция..стрельба, взрывы...убийства мирных людей..и сразу понимаешь, что Сибирь, это не у чёрта на куличках, а у Христа за пазухой.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатная медицина
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 11:04 
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2015, 10:05
Сообщения: 565
Медали: 2
Ветеранам Икса (1) С Годовщиной (1)
Баллы репутации: 975
Автандил Калашникофф писал(а):
Чудо Природы писал(а):
Если у меня подскочило давление до 230 и я вызвал скорую, то они приедут, сделают укол, снимут ЭКГ, увезут в больницу или выпишут назначение - и это будет бесплатно.

даже МРТ, кстати...

Согласен. В экстренных случаях и МРТ сделают (при наличии аппарата в больнице).
В принципе его и так можно сделать бесплатно. Обследоваться у терапевта и получить направление. Время это займёт, но это будет бесплатно. (Я делал :). Говорят не вращай глазами и не глотай... Ну и как можно не вращать глазами и не глотать после этих слов??? :))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатная медицина
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 19:24 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2015, 19:26
Сообщения: 2132
Откуда: Самара
Медали: 2
Ветеранам Икса (1) С Годовщиной (1)
Баллы репутации: 459
Автандил Калашникофф писал(а):
amu2000 писал(а):
медицина далеко не бесплатная, иначе бы никто не собирал на дорогостоящие операции и процедуры.



вот именно, дорогостоящие...дорого стоят, препараты, инструменты и прочие причиндалы, сама операция - бесплатно....



Хорош, а? Сними хотя бы темные очки и посмотри на мир - цвета гораздо контрастней будут.
Ты что смету проводимых операций видел?
Все врачи альтруисты прям, святая наивность.
Еще раз повторюсь - медицина далеко не бесплатна.
На сим наш обмен мнениями, ввиду бесперспективности, прекращаю.
Доброго здоровья! :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатная медицина
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 20:10 
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2015, 20:03
Сообщения: 762
Откуда: ПАРМА
Медали: 3
Ветеранам Икса (1) С Годовщиной (1) Осенняя (1)
Баллы репутации: 14
Чудо Природы писал(а):
amu2000 писал(а):
А ведь она работала и исправно платила налоги, из которых и кормилась медицина. Так Вы мне скажите: она за долгие годы не на перечисляла за такое достойное внимание медицины?

А ГДЕ ИНАЧЕ? Медицина кормится из бюджета страны. Бюджет кормится из налогов. Так было и будет всегда и везде. Или в СССР было иначе? :) Так у нас и образования по данной логике никогда бесплатного не было.

И, кстати... На продвинутом западе, где бюджет кормится с налогов, которые в три раза больше, чем в России, бесплатная медицина имеет вообще ущербный характер.
Там, если у тебя нет медицинской страховки (при всех налогах, которые ты исправно платишь), в случае огнестрела тебе дадут аспирин. Случись аппендицит - тебя прооперируют, но потом выставят счёт такой, что....
А ещё к примеру, у любого 5-летнего ребёнка тоже есть медицинский полис. И в случае чего (тьфу-тьфу-тьфу), его будут лечить, положат в стационар и прочее. А много он наперечислял за свои 5 лет?
Да даже человека, который прожил в другом государстве и получил российское гражданство, будут лечить на общих основаниях.
То, что не всё бесплатно - это ежу понятно. Если у меня с бодуна болит голова и меня посещает мысль "а пойду ка я сделаю МРТ", то мне придётся платить. Если у меня подскочило давление до 230 и я вызвал скорую, то они приедут, сделают укол, снимут ЭКГ, увезут в больницу или выпишут назначение - и это будет бесплатно.
Про качество отдельных заведений и работников (повторюсь) - это да. Иногда желает лучшего.

Ой врун :ржет:
на загнивающем западе на медицину из бюджета выделяют 10–12%, у нас 3-4%. в гейропе на одного больного заложено 5 тысяч евриков, у нас 700 евриков.
вот состояние сегодняшней медицины-холуи буржуйские почитайте
свежачок

Открытое письмо врача-хирурга из Якутии
«Я не могу больше полноценно работать в тех условиях, в которые поставлены мои коллеги.

Я не могу содержать своих детей на те деньги, что платит мне наше государство. А вымогать «благодарность» с пациента мне воспитание не позволяет.

Я не могу улыбаться в ответ на хамство пьяного быдла. Я не могу пропускать мимо ушей фразы «доктор, вы должны», «вы обязаны», «а если нет, то я жалобу напишу».

Я устал от беззащитности, от ситуации, когда любой ханыга может накатать на меня «телегу», от которой мне придется отписываться, тратя драгоценное рабочее время.

Я устал приходить на работу к семи утра и уходить «как закончу», а иначе я не успею справиться с бумажными делами.

Я не могу вместо лечения пациентов постоянно думать о «наполненности МЭСа», о «правильном оформлении медицинской документации», о «назначайте меньше анализов и обследований», о «в прошлом месяце отделение отработало в убыток минус восемь миллионов», о «главное – правильно заполнить историю болезни», о «назначайте меньше дорогих лекарств».

Я не могу больше так!

Я хотел быть врачом. Я хотел лечить людей, получая за это достойную зарплату. Не получилось. Страховая медицина и оптимизация превратили меня из хирурга в писаря с навыками бухгалтера. В писарчука, трясущегося над каждой запятой в истории и над каждым назначенным анализом. Никого не интересует, как я лечу людей. Всех интересует, как я оформляю историю болезни, чтобы страховая… Нет, не так!.. Чтобы СТРАХОВАЯ не наложила штраф за некачественно написанный дневник. Пациентов тоже не волнует уровень моего мастерства. Их волнует моя улыбка, цвет судна и каша в тарелке. А еще – чтобы «поменьше химии» и, обязательно, «прокапаться». Мое основное орудие труда не скальпель, и, уж конечно, не голова. Мой инструмент– ручка. Интерны, приходящие после института, поначалу этому не верят. Осознание того, в какое болото они встряли, появляется недели через три-четыре. Но пути назад уже нет…

Все… Я – писарчук! Я работаю с документами. Я готов получать за это зарплату, но, тогда, я не могу называться врачом. Девиз врача – «Светя другим сгораю сам». Я – врач, я должен исцелять. Но в реалиях современной жизни я предоставляю населению услугу медицинского характера. Я не хочу сгореть впустую, понимая, что мой труд никому не нужен, и профессия моя перекочевала из области искусства в сферу обслуживания.

Дорогие люди, человеки, пациенты! Я устал. Я ухожу… Не болейте!»

А. Слепцов. Бывший хирург Таттинской ЦРБ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатная медицина
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 21:51 
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2015, 10:05
Сообщения: 565
Медали: 2
Ветеранам Икса (1) С Годовщиной (1)
Баллы репутации: 975
livve писал(а):
Чудо Природы писал(а):
amu2000 писал(а):
А ведь она работала и исправно платила налоги, из которых и кормилась медицина. Так Вы мне скажите: она за долгие годы не на перечисляла за такое достойное внимание медицины?

А ГДЕ ИНАЧЕ? Медицина кормится из бюджета страны. Бюджет кормится из налогов. Так было и будет всегда и везде. Или в СССР было иначе? :) Так у нас и образования по данной логике никогда бесплатного не было.

И, кстати... На продвинутом западе, где бюджет кормится с налогов, которые в три раза больше, чем в России, бесплатная медицина имеет вообще ущербный характер.
Там, если у тебя нет медицинской страховки (при всех налогах, которые ты исправно платишь), в случае огнестрела тебе дадут аспирин. Случись аппендицит - тебя прооперируют, но потом выставят счёт такой, что....
А ещё к примеру, у любого 5-летнего ребёнка тоже есть медицинский полис. И в случае чего (тьфу-тьфу-тьфу), его будут лечить, положат в стационар и прочее. А много он наперечислял за свои 5 лет?
Да даже человека, который прожил в другом государстве и получил российское гражданство, будут лечить на общих основаниях.
То, что не всё бесплатно - это ежу понятно. Если у меня с бодуна болит голова и меня посещает мысль "а пойду ка я сделаю МРТ", то мне придётся платить. Если у меня подскочило давление до 230 и я вызвал скорую, то они приедут, сделают укол, снимут ЭКГ, увезут в больницу или выпишут назначение - и это будет бесплатно.
Про качество отдельных заведений и работников (повторюсь) - это да. Иногда желает лучшего.

Ой врун :ржет:
на загнивающем западе на медицину из бюджета выделяют 10–12%, у нас 3-4%. в гейропе на одного больного заложено 5 тысяч евриков, у нас 700 евриков.
вот состояние сегодняшней медицины-холуи буржуйские почитайте
свежачок
Открытое письмо врача-хирурга из Якутии
«Я не могу больше полноценно работать в тех условиях, в которые поставлены мои коллеги.

Я не могу содержать своих детей на те деньги, что платит мне наше государство. А вымогать «благодарность» с пациента мне воспитание не позволяет.

Я не могу улыбаться в ответ на хамство пьяного быдла. Я не могу пропускать мимо ушей фразы «доктор, вы должны», «вы обязаны», «а если нет, то я жалобу напишу».

Я устал от беззащитности, от ситуации, когда любой ханыга может накатать на меня «телегу», от которой мне придется отписываться, тратя драгоценное рабочее время.

Я устал приходить на работу к семи утра и уходить «как закончу», а иначе я не успею справиться с бумажными делами.

Я не могу вместо лечения пациентов постоянно думать о «наполненности МЭСа», о «правильном оформлении медицинской документации», о «назначайте меньше анализов и обследований», о «в прошлом месяце отделение отработало в убыток минус восемь миллионов», о «главное – правильно заполнить историю болезни», о «назначайте меньше дорогих лекарств».

Я не могу больше так!

Я хотел быть врачом. Я хотел лечить людей, получая за это достойную зарплату. Не получилось. Страховая медицина и оптимизация превратили меня из хирурга в писаря с навыками бухгалтера. В писарчука, трясущегося над каждой запятой в истории и над каждым назначенным анализом. Никого не интересует, как я лечу людей. Всех интересует, как я оформляю историю болезни, чтобы страховая… Нет, не так!.. Чтобы СТРАХОВАЯ не наложила штраф за некачественно написанный дневник. Пациентов тоже не волнует уровень моего мастерства. Их волнует моя улыбка, цвет судна и каша в тарелке. А еще – чтобы «поменьше химии» и, обязательно, «прокапаться». Мое основное орудие труда не скальпель, и, уж конечно, не голова. Мой инструмент– ручка. Интерны, приходящие после института, поначалу этому не верят. Осознание того, в какое болото они встряли, появляется недели через три-четыре. Но пути назад уже нет…

Все… Я – писарчук! Я работаю с документами. Я готов получать за это зарплату, но, тогда, я не могу называться врачом. Девиз врача – «Светя другим сгораю сам». Я – врач, я должен исцелять. Но в реалиях современной жизни я предоставляю населению услугу медицинского характера. Я не хочу сгореть впустую, понимая, что мой труд никому не нужен, и профессия моя перекочевала из области искусства в сферу обслуживания.

Дорогие люди, человеки, пациенты! Я устал. Я ухожу… Не болейте!»

А. Слепцов. Бывший хирург Таттинской ЦРБ.

А где я наврал? Вполне возможно, что там на медицину выделяют 10%, а не 3%. Так там налоги 45%, а не 13%. :)
А про вот эти жалостливые письма... Мы разве говорим про качество в отдельно взятой больнице в далёком Мухо....ске?
Да я могу ещё раз повторить, что "Про качество отдельных заведений и работников (повторюсь) - это да. Иногда желает лучшего."

Так что это ты с перепугу врать тут начал :)

Кстати, вот тебе писанина про твою офигительную американскую медицину :)
ЧТО ТАКОЕ «СКОРАЯ ПОМОЩЬ» В США

Исходя из последней фразы, я как раз начну от обратного. С тех пор, как приехала, я всегда и всюду рассказываю о том, какая прекрасная жизнь была в Советском Союзе. Да, плевать мне на недостатки. Вы же не рассказываете о недостатках вашей матери. Для вас она – ваша мама, самая лучшая на свете. Советский Союз – это, самая лучшая на свете страна, просто потому что – Родина моя. И свои рассказы я начинаю с того, что в нашей стране можно было набрать 03 и через 10 минут приедет к вам НА ДОМ не обученный пожарник, а НАСТОЯЩИЙ ВРАЧ и медсестра с ним. Мне говорят: "Не может такого быть!" Тогда я говорю: "Ладно, через 20 минут." Мне все равно не верят... Тогда я добиваю: и все это – БЭЗПЛАТНО!

Не, говорят мне, такого быть не может. А я безжалостно добавляю: и вы можете вызвать «Скорую», даже, когда у вас просто температура поднялась, понимаете! Это действительно скорая помощь, а не ваше издевательство, где вы часами ждете помощи, и вам приходится сидеть в холодном холле больницы по 4-5 часов с больным ребенком!
Амеры обычно офигевают. А я говорю: сейчас я вам еще про декретные отпуска расскажу, и по уходу за ребенком...Постарайтесь пережить услышанное...
Мне часто говорят, что это – неправда. А даже, если и правда, то они лучше будут думать, что – выдумки, потому что это слишком хорошо, чтобы быть правдой...

Потому что у них нет такого сервиса. Звонят, как вы знаете, в 911, куда, отнюдь, не так легко дозвонится. Смотря, где живете. Очень может быть, что вас продержат на линии с повторяющимся ответом: «оставайтесь на линии», пока вы не испустите дух... Врач, в любом, случае не приедет. Приедут парамедики, которые просто умеют оказывать первую помощь. И это должно быть что-то опасное для вашей жизни.
При аварии на дорогах, да, приедет машина, с парамедиками. Действительно, первым вопросом будет: имеется ли у вас страховой полис. Об этом когда-то писала Андрейченко, но в одном я с ней не соглашусь. Вам окажут помощь даже, если у вас нет страховки. Вам просто потом пришлют блистающий нолями счет. Так что, если вас не подстрелили, ворвавшиеся к вам в дом, бандиты или не свалил с ног инфаркт, то – езжайте в «Скорую помощь».

Там вы будете долго сидеть в холле, окруженный, витающими в воздухе, бациллами, извергающимися из каждого чихающего или кашляющего пациента.
Как-то, мы жили в комплексе, состоящем из какого-то количества двух- и одноэтажных домов, с квартирами, сдающимися в рент. Ребенок мой ушел играть во двор, а я что-то готовила на кухне. В дверь постучали, я открыла и увидела негритянку, которая смотрела на меня ошалелыми, абсолютно перепуганными глазами.
- Это ты – мама беленького русского мальчика? Испуг из ее глаз перелетел в мои и там повторился множество раз...
- Что? – прошептала я.
- Нет, нет, – поспешно пробормотала негритянка, - хотя я ничего не успела сказать, только стояла с распахнутыми гразами, - он жив, жив...
Я почувствовала, как земля уходит из-под ног...
- Что? – песпросила я сдавленным голосом.
- Он упал... голова...я ему полотенце дала...

Путаясь в одежде и непонятных словах про полотенце, я выскочила на улицу и увидела, как здоровенный негр ведет моего мальчика. Тут я поняла, что за полотенце она имела ввиду. Кровища так хлестала, что к ране приложили полотенце.
- Хочешь, мой муж тебя отвезет в «Скорую»? – спросила негритянка, увидев, что я совершенно обезумев от страха, то вбегаю, то выбегаю из дверей дома.
- Да, да, конечно! – Я, наконец, перестала метаться, схватила чистое полотенце, и мы поехали в «Скорую помощь» или, если перевести точнее, в «Комнату срочной помощи».

Мы там просидели 4 часа. Напрасно я ругалась и упрашивала, плакала и угрожала. Тут надо заметить, что 4 часа – это только в холле. Сколько вы прождете в смотровой, пока вас осмотрит врач – большой вопрос. Может быть 2, как было в тот раз с нами, а может, и другие 4 часа.
Моему ребенку не оказали первой помощи. Полотенце было насквозь мокрым от крови. Приняли его, промыли рану и наложили швы через 6 часов.

Ну и так далее :)
Я заранее парирую твой выпад, мол, а почему наши богатеи ездят в европы дорогие операции делать... Ответ кроется в вопросе :).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатная медицина
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 22:00 
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2015, 10:05
Сообщения: 565
Медали: 2
Ветеранам Икса (1) С Годовщиной (1)
Баллы репутации: 975
amu2000 писал(а):
Хорош, а? Сними хотя бы темные очки и посмотри на мир - цвета гораздо контрастней будут.
Ты что смету проводимых операций видел?
Все врачи альтруисты прям, святая наивность.
Еще раз повторюсь - медицина далеко не бесплатна.
На сим наш обмен мнениями, ввиду бесперспективности, прекращаю.

И я повторюсь: все рассуждения, что медицина оплачивается из бюджета, а бюджет наполняется из наших налогов, и т.д. - это демагогия. Был такой анекдот, мол, у тебя спички есть - значит ты не импотент. Так и ты логический ряд проводишь :).
Если ты так твёрдо считаешь, что выплачивая налоги, ты оплачиваешь своё лечение, то можешь так же связать себя с запуском ракет в космос, войной в Сирии и прочими событиями :).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатная медицина
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 22:19 
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2015, 20:03
Сообщения: 762
Откуда: ПАРМА
Медали: 3
Ветеранам Икса (1) С Годовщиной (1) Осенняя (1)
Баллы репутации: 14
Чудо Природы
где ты взял эту цифру 45% ? там прогрессивный подоходный налог от 10 до 39,6%
и да, весь бюджет РФ равен бюджету города нью йорка :ржет: это на закуску


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатная медицина
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 09:32 
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2015, 10:05
Сообщения: 565
Медали: 2
Ветеранам Икса (1) С Годовщиной (1)
Баллы репутации: 975
livve писал(а):
Чудо Природы
где ты взял эту цифру 45% ? там прогрессивный подоходный налог от 10 до 39,6%
и да, весь бюджет РФ равен бюджету города нью йорка :ржет: это на закуску

"Дело в том, что в странах ЕС с прогрессивной шкалой налогообложения и возможностью начисления муниципальных налогов и дополнительных сборов реальная эффективная ставка может быть значительно выше и достигать 57% (Швеция) (уупс :)). .....
В отношении налога на доходы физических лиц тенденции были аналогичными: ставка налога в Германии и Италии осталась прежней, в Латвии, Люксембурге и Эстонии колебания были незначительными. Во Франции резкое повышение максимальной ставки налога с 41% до 45% являлось следствием выполнения президентом Франсуа Олландом своего предвыборного обещания: в частности, он заявлял о намерении повысить налог в отношении состоятельных граждан с целью компенсации эффекта от отмены режима экономии, действовавшего при Николя Саркози."
Где же я взял цифру 45%?... :)

А на закуску... Проживи в Нью-Йорке год на 6000 баксов. Это в принципе нормальный годовой доход жителя РФ :).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатная медицина
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 10:50 
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2015, 06:37
Сообщения: 859
Откуда: Омская область
Медали: 2
Ветеранам Икса (1) С Годовщиной (1)
Баллы репутации: 755
Чудо Природы писал(а):
Вполне возможно, что там на медицину выделяют 10%, а не 3%. Так там налоги 45%, а не 13%.


а ещё там медицинская страховка за деньги, а у нас бесплатно...в Германии где то за 300 евро...это обязательная страховка...есть ещё приватные, как наша ДМС...

_________________
Смотришь телевизор, кругом то война, то революция..стрельба, взрывы...убийства мирных людей..и сразу понимаешь, что Сибирь, это не у чёрта на куличках, а у Христа за пазухой.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL -
Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB