Форум Экс-torrents

Форум Экс-torrents

Добро пожаловать на наш новый форум
 
Текущее время: 29 мар 2024, 10:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Конфликт с Северной Кореей
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 22:59 
Не в сети
Опытный

Зарегистрирован: 18 авг 2015, 17:34
Сообщения: 1187
Медали: 3
Ветеранам Икса (1) орден капера 1 статьи (1) С Годовщиной (1)
Баллы репутации: 190
Один человек убит при задержании северокорейского судна российскими пограничниками
ИзображениеРоссийские пограничники с применением оружия задержали северокорейское промысловое судно в исключительной экономической зоне РФ в Японском море. Как говорится в сообщении на сайте ФСБ России, "команда судна вела себя агрессивно по отношению к членам осмотровой группы", высадившимся на судно "Дае Янг 10", экипаж которого состоял из 48 граждан КНДР.
Затем задержанное судно начало движение на выход из экономической зоны РФ, а члены его команды попытались наброситься на сотрудников ФСБ России. Один из пограничников получил ранение головы.
"Для пресечения попытки насильственного завладения оружием и защиты сотрудников ФСБ России от угрожающего их жизни нападения со стороны северокорейской команды сотрудниками ФСБ России последовательно произведена предупредительная стрельба и стрельба на поражение из стрелкового оружия. Ранения получили девять членов команды судна-нарушителя, один из них позднее скончался", - говорится в сообщении.
Хронология событий
Как указывается на сайте ФСБ России, в субботу в 05:20 по местному времени (14 октября 22:20 мск) в исключительной экономической зоне (ИЭЗ) РФ (в районе банки Кито-Ямато, Японское море) пограничный сторожевой корабль погрануправления ФСБ России по Приморскому краю остановил для проведения осмотра северокорейское рыбопромысловое судно "Дае Янг 10" (флаг КНДР, порт приписки Син По). Экипаж судна состоял из 48 граждан КНДР, на его борт была высажена осмотровая группа.
В ходе контрольно-проверочных мероприятий на борту были обнаружены незаконно добытые водные биоресурсы. "Команда судна вела себя агрессивно по отношению к членам осмотровой группы, отказываясь выполнять их законные требования", - отметили в ФСБ. Для обеспечения безопасности осмотровая группа была усилена сотрудниками подразделения спецназначения ФСБ России.
"Не подчиняясь законным требованиям должностных лиц пограничного органа, задержанное судно в 16:55 (10:55 мск) начало движение на выход из ИЭЗ РФ в направлении ИЭЗ КНДР. При этом северокорейская команда продолжила агрессивные действия, на предупредительную стрельбу из стрелкового оружия не реагировала", - сообщили в ФСБ. В 19:30 (12:30 мск) пограничный сторожевой корабль из корабельного оружия выполнил предупредительную стрельбу для остановки судна-нарушителя, однако оно продолжило движение.
"Для недопущения ухода судна-нарушителя с находящимися на нем сотрудниками ФСБ России в ИЭЗ КНДР было принято решение выполнить стрельбу на поражение по винто-рулевой группе. В 19:36 (12:36 мск) пограничным кораблем выполнена стрельба по винто-рулевой группе из крупнокалиберного пулемета, после чего в 19:44 (12:44 мск) судно потеряло ход и легло в дрейф. В результате попаданий в его кормовые отсеки началось поступление забортной воды", - говорится в сообщении.
Пограничникам пришлось применить стрелковое оружие
При выполнении стрельбы по винто-рулевой группе члены команды судна-нарушителя попытались наброситься на сотрудников ФСБ России, один из них был ранен в голову. Нападение на сотрудников ФСБ со стороны северокорейской команды угрожало их жизни, поэтому они открыли предупредительную стрельбу из стрелкового оружия, а затем были вынуждены стрелять на поражение. Ранения получили девять членов команды северокорейского судна, один из них позднее скончался.
По состоянию на 22:30 (15:30 мск) раненым оказана помощь, команда судна-нарушителя эвакуирована на пограничные корабли. Экипажами пограничных кораблей принимаются меры по доставке раненых и буксировке судна-нарушителя в российские порты.
"Пограничное управление ФСБ России по Приморскому краю проинформировало генконсульство КНДР во Владивостоке по факту применения оружия и принятым мерам", - сообщили в ФСБ.
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/3708024


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с Северной Кореей
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 13:51 
Не в сети
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2015, 19:26
Сообщения: 2132
Откуда: Самара
Медали: 2
Ветеранам Икса (1) С Годовщиной (1)
Баллы репутации: 459
Что-то тут не так.
Наверное, кто-то из команды приближен к правящей верхушке КНДР. :)
Иначе чего бы им было так наглеть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с Северной Кореей
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 10:57 
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2015, 06:37
Сообщения: 859
Откуда: Омская область
Медали: 2
Ветеранам Икса (1) С Годовщиной (1)
Баллы репутации: 755
жрать им нечего..на всё готовы...

_________________
Смотришь телевизор, кругом то война, то революция..стрельба, взрывы...убийства мирных людей..и сразу понимаешь, что Сибирь, это не у чёрта на куличках, а у Христа за пазухой.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с Северной Кореей
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 03:11 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2015, 19:36
Сообщения: 6353
Откуда: Поволжье
Медали: 2
Ветеранам Икса (1) С Годовщиной (1)
Баллы репутации: 1192
«Потопим одним ударом это тучное животное», — Северная Корея задумала атаковать американский авианосец

Пхеньян готов потопить американский авианосец «Карл Винсон», чтобы продемонстрировать свою военную мощь, передает агентство Рейтер со ссылкой на газету правящей Трудовой партии Кореи.

Ранее сообщалось, что морские силы самообороны Японии объявили в воскресенье о начале совместных учений с атомным авианосцем ВМС США «Карл Винсон» в Тихом океане.

«Наши революционные силы находятся в боевой готовности, чтобы потопить атомный авианосец США одним ударом», — цитирует агентство газету Трудовой партии Кореи «Нодон синмун». Автор статьи сравнил авианосец с «тучным животным» и заявил, что удар по нему будет «наглядным примером, чтобы показать мощь военных сил» КНДР.

Источник: http://rusnext.ru/news/1492937376

КНДР пригрозила Австралии ядерным ударом из-за США

Власти КНДР готовы нанести ядерный удар по Австралии, если та продолжит следовать курсу США по северокорейскому вопросу. Об этом сообщает ABC, со ссылкой на представителя министерства иностранных дел КНДР.

«Правительство Австралии слепо и рьяно придерживается линии США. Если Австралия продолжит упорствовать в следовании курсу Соединенных Штатов по изолированию и подавлению Северной Кореи, это станет суицидальным актом попадания в зону ядерного удара стратегических сил Северной Кореи», — сказал собеседник телеканала.

Таким образом дипломат ответил на слова МИД Австралии Джули Бишоп, которая назвала ядерную программу КНДР «серьезной угрозой» для своей страны и не исключила корейского удара по Австралии.

Ранее 15 апреля на военном параде в Пхеньяне в День Солнца, приуроченном к дню рождения основателя Северной Кореи и основоположника идеологии чучхе Ким Ир Сена, не только представили баллистические ракеты подводных лодок, но и показали видео имитации ракетного удара по США. В ролике показано, как снаряд пересекает океан и наносит удар по территории США, а затем появляется горящий американский флаг на фоне кладбища.

Источник: http://rusnext.ru/news/1492935020

_________________
Вы даже не представляете, как мы рады вашему приходу. Будете проходить мимо — проходите! ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с Северной Кореей
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 03:12 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2015, 19:36
Сообщения: 6353
Откуда: Поволжье
Медали: 2
Ветеранам Икса (1) С Годовщиной (1)
Баллы репутации: 1192
CNN: Москва категорически против смены режима в КНДР

Россия выступила против силового решения корейского кризиса, сообщает CNN. По мнению корреспондента телеканала, Москва пытается чётко обозначить свою позицию — свержение режима в Пхеньяне не отвечает её интересам.

Мэтью Чанс с нами на прямой связи из Москвы. Мы знаем, что на саммите «Большой двадцатки» Северной Корее будет уделяться огромное внимание, как точно отметил Ник. В преддверии этой важной встречи министр иностранных дел России выступил сегодня на заседании ООН. Что ещё вы можете нам рассказать?

МЭТЬЮ ЧАНС, старший международный корреспондент CNN: Русские стараются как можно отчётливее обозначить свою позицию. Российский министр иностранных дел Сергей Лавров заявляет, что задача по ликвидации ядерного оружия на Корейском полуострове не должна стать предлогом для смены режима в Северной Корее.

Это соответствует общему курсу внешней политики России. Они видели, как сменялся режим в Ираке, Ливии и совсем неподалёку, на Украине. Им это не нравится, и они усиленно стараются предотвратить этот сценарий. Они, определённо, не хотят допустить его на Корейском полуострове, где, с точки зрения Москвы, у власти находится ещё один относительно безопасный режим.

Кроме того, русские выступают с гуманитарным доводом. По их словам, могут возникнуть определённые последствия. Они говорят о гуманитарных потоках, потенциальной гибели людей, в случае если этот кризис усугубится. Давайте быстро послушаем, что ранее заявил российский министр иностранных дел Сергей Лавров по этому поводу.

СЕРГЕЙ ЛАВРОВ, министр иностранных дел России: Для России и Китая совершенно ясно, что любые попытки оправдать силовое решение, используя как предлог резолюции СБ ООН, неприемлемы и приведут к непредсказуемым последствиям в этом регионе, который соседствует и с РФ, и с КНР. Как неприемлемы и попытки экономического удушения КНДР.

МЭТЬЮ ЧАНС: Итак, никакого силового решения. Русские ясно дают понять, что они не хотят этого видеть. Зато они хотят добиться решения с помощью переговоров, дипломатии, что, разумеется, даст им место за главным дипломатическим столом. И опять же для русских это ещё одна главная политическая цель — быть на первом плане при каком-либо решении важного международного дипломатического кризиса, Бекки.

ИноТВ: https://russian.rt.com/inotv/2017-07-06 ... otiv-smeni

_________________
Вы даже не представляете, как мы рады вашему приходу. Будете проходить мимо — проходите! ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с Северной Кореей
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 03:14 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2015, 19:36
Сообщения: 6353
Откуда: Поволжье
Медали: 2
Ветеранам Икса (1) С Годовщиной (1)
Баллы репутации: 1192
В КНДР готовятся к новому ракетному запуску

КНДР готовится к новому ракетному запуску, сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники в разведке США.
При этом источники телеканала не уверены, идет ли речь о новом испытании межконтинентальной ракеты или о запуске ракеты средней дальности.

КНДР 4 июля провела пуск баллистической ракеты «Хвасон-14», объявив, что она пролетела 933 километра, достигнув высоты 2802 километра, а время полета составило 39 минут. В то же время показатели полета, представленные российскими военными экспертами, оказались в два раза меньше.

Источник: http://rusnext.ru/news/1500491893

_________________
Вы даже не представляете, как мы рады вашему приходу. Будете проходить мимо — проходите! ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL -
Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB